Заходи заходи
Имя

Пароль



Регистрация
Сейчас в чате 0
никого нет
Их боялся Флинт
Модеры:
Orkana Джа Cyber_Ghost zl0l

Админы:
del Tёмный DreamX MoRS
Бесполезные линки

Valid XHTML 1.0 Transitional

Eva: То, сё.
phasma
pic
23 июн 2006 14:57

Редактировать
Ссылка на этот пост

вот так вот )))
padla

24 июн 2006 00:28

Редактировать
Ссылка на этот пост

>я поясняю все это для Падлы, чтоб он успокоился и не тратил напрасно время и силы. мне все понятно, поэтому говорить не хотела.
 
спасибо конечно, но я описал все так, как оно было (и я полностью в себе уверен©)
и зачем для меня то было все это писать? Ты знаешь, на самом деле я тебе оч признателен, никто для меня давно ничего не писал, но напиши ты хоть поэму хоть роман, это что-то изменит? мне будет по большему счету все равно, я и сам могу написать те много чего, почти все обьясняющее(и само глевное ты не отвергнешь это потому что это так и есть), но зачем(это все детский сад...)? а если ты думаешь что я этого не понимаю, то ты сильно ошибаешься... Но если ты так не считаешь, то спешу развеять твои сомнения, сказав что я и не начинал выходить из себя, меня все это развеселило, и потянуло на стеб, вот и вырозил столько чуств. Привык я когда они есть, вырожать их сразу и без сомнения.
 
>причем, как мужчина не очень достойно себя ведет, так и женщина ему отвечает по-женски обиженно
Ева, сонце оглянись вокруг... какой на дворе век? а год? часто ты видишь на улице достойных мужчин? мы не в Англии 19го века... да и достойных чего? ежели в те времена женщина и вела себя по женски то и мужчины вели себя достойно, а теперь... все ведут себя достойно только с теми кто им оч нравиться, к остальным либо отвращение, либо безразличие...а я воспитан был именно в это время...поэтому по большей части безразличие, ко всем, ко всему, кроме некоторых вещей...А женщины... про них я вообще молчу... одно слово: женщина.
 
маш, давай об этом может в риале поговорим... я этого с нового года ждал и мне кажется ты уже созрела...
обернись назад, вспомни, я ж с тобой особо и не общался, отвечал только на твои вопросы поставлиные лично мне...
да и первого янворя все именно так было...
Короче тут мы ни к чему не придем, если хочешь, можно пересечься и поговорить, а не хочешь, знать все еще такая же и осталась, как я о тебе и думал...
И не хочу я тебя тут заливать, да и зачем? это что-то решит?
 
ЗЫ А вообще я ленив... и люблю смотреть на облака©
Eva
pic
24 июн 2006 11:53

Редактировать
Ссылка на этот пост

gospodi, nakonec xot' odin adekvatnyi chelovek.
Padla, lovlyu na slove. napishi mne odu))
v prodolzhenii temy zamechu, chto dostoinyh muzhchin vstrechayu chasto. zhenschin rezhe, no veroyatno eto iz-za moego predvzyatogo i opaslivogo otnosheniya k nim. esche Yung opisyval teorii zakonomernostei i informacoinnyh polei. v narode eto nazyvaetsya primerno *s kem povedeshsya - ot togo i nabereshsya*. tvoi krig obscheniya sozdaet nekoe prostranstvo, kotoroe obuslavlivaet veroyatnost' sobytij, kotorye mogut s toboi proizoiti. eto ne fantastika tam kakaya-nibud', deshevaya. eto blizhe k psihologii bessoznatel'nogo. krome togo, Yung posledovatel' trudov Freida. i nad Freidom naprasno smeyutsya i upominayut gde popalo. eto delayut lyudi, kotorye, kak pravilo, ploho znakomy s ego trudami. a Yunga ya schitayu dazhe gorazdo talantlivee Freida. no rech' ne o tom. a pochotat' sovetuyu.
tak vot. ya vstrechayu dostoinyh lyudei, potomy, chto sama starayus' byt dostoinoi ih. dostoinstvo - eto granicy togo, chto ty mozhesh' sebe pozvolit'. oni dostatochno shirikie, i ya schitayu, chto byt' dostoinym chelovekom priemlemo dlya mnogih. no eti samye *mnogie* ochen' lenivy, lyubyat vse podryad profanirovat' i beskonca podmenyayut ponyatiya, chem vredyat i sebe i drugim.
Eva
pic
24 июн 2006 11:56

Редактировать
Ссылка на этот пост

chto-to kak-to putanno. potom na drugom kompe poyasnyu, ne mogu latinitsei pisat'. nechitabel'no.
padla

25 июн 2006 19:39

Редактировать
Ссылка на этот пост

Ева, оду так оду, только о чем? назави любую тему... )
 
А насчет Достойных...  ты ведь общаешься не с каждым встречным на улице?! у тебя есть круг интересов, в котором ты и вертишься, и когда в него приходят другие люди, то я более чем уверен что они Достойные, но за кругом у тебя же побольшему счету безразличие ко всем?! поправь если не так... но если это так, то это именно то о чем я говорил ранее...
 
А насчет Фрейда ето ты зря, над ним не смеются, смеются в основном над ситуациями, которые описывал фрейд, вспоминая при этом его, либо над фразами похожими на его... А те кто его не читал, в основном молчат по этому поводу...
А Янга почитать надо.... да его я еще не читал...
Eva
pic
25 июн 2006 23:02

Редактировать
Ссылка на этот пост

Юнга:) вот они - издержки транслита.
 
вот по поводу безразличия - это не так. очень простой пример:
у меня сегодня плохое настроение. мне грустно и неприятно.
ваще я в жж уже написала, но для тебя, Падла, запостю и здесь.
вышла я вчера вечером из дома посмотреть отличный фильм *Фавориты луны* Иоселиани. собственно, с одним мальчиком мы его и посмотрели. пошли потом погулять. и в итоге всю ночь гоняли по дорогам города. утром в городе случился пожар в общаге макаровского училища. примерно в это время мы были на заневском и стояли курили у моста. болтали и смеялись. и почувствовали мы запах гари. нормальный такой, густой. и если б Ева была не уставшая и не замерзшая, то само собой она бы сообразила, что что-то где-то горит не просто так. и мы бы поехали, поискали бы то, что горит. тем более, как выяснилось немногим позже, это горело совсем близко. погибли 6 мальчиков. есть еще пострадавшие, но те-то жить будут. и мне ужасно неприятно, что раньше я как-то очень замечала такие вещи. и достаточно много случаев, когда я успевала кому-то помочь. хотя конечно, нифига я не спасатель никакой. но все-таки. а тут несообразила и не успела. с другой стороны - дым был по всему городу и было ваще непонятно, откуда это и что это. но ужасно обидно, что если б мы нашли их, и вызвали всякие скорые-пожарные, то кто-то бы остался жив. и еще неприятно, что в голове моей возникла такая глупая и неожиданная для меня мысль, что наверняка уже кто-то что-то делает, и что все будет номрально. а это очень неправильно. слишком часто выходит так, что все так думают, а реально помочь никто не догадывается.
и когда я сегодня рассказывала одному человеку вот эту историю, он мне ответил что-то вроде *да не парься. ты ж ни в чем не виновата*.. да что это за сознание такое у людей? я уже который раз сталкиваюсь вот с такой херней и поражаюсь. как можно пренебрегать чужими жизнями? как можно кому-то отказать в помощи, когда тебя о ней просят?
я-то ни в чем себя не виню. я ничего не поджигала. дело-то в другом ваще. что я могла догадаться о чем-то, а не догадалась.. потому что была уставшая очень и подумала так, как думает большинство.
вот это урок для меня.
хотя конечно всем вокруг друг на друга насрать. и никого не ебет, что погибли чьи-то дети, возлюбленные и что их больше нет. понимаете, вот если вы не будете никому помогать, то и вам никто не поможет. стоит, например, на улице тетка, багровая от жары и ей плохо. до какой-нибудь сраной аптеки 200 метров. но плохо-то ей уже сейчас и для нее эти 200 метров гораздо длиннее.. почему не потратить 15 минут и не довести ее, куда нужно? она ведь чья-то мама. вот ваша мама так же будет стоять на улице и никто ее даже не заметит. только когда уже труповозка какая-нибудь приедет, тогда все придут поглазеть.
это не значит, что нужно теперь становиться тимуровцем и выходить с утра на поиски всяких старушек и несчастных. но просто если вы встречаете кого-то, кто просит помощи или очевидно, что она человеку необходима.. я, например, остановлюсь. я стараюсь быть внимательнее и проницательнее.
и мне не все равно, Падла.
а вот сегодня был единственный такой раз, когда я не сделала.. и мне неприятно за себя. и ужасно грустно.
одетая_ветром

26 июн 2006 05:36

Редактировать
Ссылка на этот пост

падла вообще то я давно ждала када ты предложишь поговорить..потому что в новый год ты от темы ушел..ок..я приеду встретимся и поговорим..
одетая_ветром

26 июн 2006 05:43

Редактировать
Ссылка на этот пост

ева ты не то что не сделала..но ты просто не могла знать что где то что то загорицца..ну и хз я не могу это объянить...
Eva
pic
26 июн 2006 10:52

Редактировать
Ссылка на этот пост

не, знать я конечно не могла. но мы-то были там, когда уже дым был. мы когда на петроградку приехали, такое было впечатление, что смог по всему городу стоит..
padla

26 июн 2006 22:54

Редактировать
Ссылка на этот пост

>как можно пренебрегать чужими жизнями?
 
Ева, как мне не гадко это осозновать но можно...
 
а насчет всего остального, когда просят, отказывать в помощи нельзя(но у тебя не просили, хоть это и не утешительно, но это факт), а когда не могут попросить, но ты знаешь что нужно делать, и всетаки стоишь и смотришь, вот это совсем не правельно, согласен
А говорил я о другом безразличии
когда у всех, все хорошо, не происходит ни пожаров ни катоклизмов, вот тогда... вобщем не хочу повторно все писать...
Eva
pic
27 июн 2006 02:25

Редактировать
Ссылка на этот пост

i think it's all equal definitely.
padla

28 июн 2006 20:55

Редактировать
Ссылка на этот пост

>i think it’s all equal definitely.
возможно...
как с этим справиться я думаю ты знаешь...
 
А Юнга дашь почитать?)
Eva
pic
30 июн 2006 03:11

Редактировать
Ссылка на этот пост

Падла, хорошо. доеду - привезу, если напомнишь вовремя.
Eva
pic
30 июн 2006 03:12

Редактировать
Ссылка на этот пост

с чем только справиться - не поняла. я вроде пока со всем справляюсь.. и даже успешно.
padla

30 июн 2006 07:35

Редактировать
Ссылка на этот пост

С тараканами епт... )))
с угрызениями совести твоими!
 
А когда доедешь?
Eva
pic
30 июн 2006 12:10

Редактировать
Ссылка на этот пост

о, ну не.. чего об этом говорить. справлюсь с собой, да.
я не уверена, что смогу. буду старацца на след. выходных.. это просто много от чего зависит, поэтому не могу сказать точно.
phasma
pic
30 июн 2006 14:03

Редактировать
Ссылка на этот пост

звани ))) у меня во вторник последний экзамен ))) хехе ...
DreamX
pic
06 июл 2006 23:29
Изменен 07 июл 2006 00:08
Редактировать
Ссылка на этот пост

Поборол лень и прочитал весь форум... Ева осилил даже транслит )
Последние посты всё интересней и интересней, правильно сориться это вообще плохая затея.
Самооценки, самообмерки бла бла бла... Да ну это всё давайте разговаривать о хорошем )
Ну например о культурах разных народов ).
и спустя какое-то время, вы берете за руку своих детей и прете в музеи смотреть НАШИ картины, в кинотеатрах НАШИ фильмы, книжки на ночь им читаете НАШИ!
Вспомнился отрывок:
//Летели миры и мерцали кометы,
И, славя один лишь единственный миг,
По белому свету гремели поэты,
Как лучшие люди из всех забулдыг.// (и не подумайте что я написал)
 
Вообще говорить что то типа "вы тут все переругаетесь а я над вами глумлюсь" - провакация.
Зачем так к людям? То что им помогать надо вот это правильно так мир будет разумней.
Падла Янга улыбнул :) Это который Карл Густав да? Падла, зачем тебе его психоонализ? у тебя свой есть ).
 
Eva
pic
07 июл 2006 09:22

Редактировать
Ссылка на этот пост

да, Карл Густав. я вот тоже думаю, зачем ему Юнг. но раз просит, не могу отказать.
я говорила, что я провоцирую. будьте умнее и не ведитесь..
Дрим, как к людям? про какой такой разумный мир ты говоришь? что вы вообще тут делаете? кто вы? кто здесь?:)
phasma
pic
07 июл 2006 11:54

Редактировать
Ссылка на этот пост

я это прочел )))
DreamX
pic
07 июл 2006 13:39

Редактировать
Ссылка на этот пост

Н ублин надо же добавить нотку оптимизма как ж без него ;)
padla

07 июл 2006 22:48

Редактировать
Ссылка на этот пост

Дрим, епт, будто ты его читал... откуда имя знаешь мы все знаем, а что читал... не поверю!
что значит зачем он мне? это камень в МОЕ болото кто-то хочет со мной кое о чем поговорть, а Ева?!?!
обидно епт, ну и х*й с вами... в нете все трещат, а в риале на эти темы, хрен с кем поговоришь!
черт, писал не со зла, но с обиды, поэтому так зло получилось, на самом деле я даже улябался...))
DreamX
pic
08 июл 2006 01:01

Редактировать
Ссылка на этот пост

Чессн слово падла не хотел тебя обидеть. Что я вообще сказал то э?
DreamX
pic
08 июл 2006 01:04

Редактировать
Ссылка на этот пост

И вообще читать можно роман. А что касается научной литературы то всё упирается в знание конкретной научной работы.
Читал, конкретно над чем работал представляю.
Блин хз чё ты взбелся вообще не понял O_o
DreamX
pic
08 июл 2006 01:18

Редактировать
Ссылка на этот пост

И вообще по поводу зачем он тебе я имел в виду что я заипался встречать таких людей (особенно с пси-фака) которые желая казаться умней чем кажется давай засыпать всех терминами и цитатами из работ Фрейда или ещё какого нибудь умного дядьки. А они когда вс жили? Современный психология это творения старичков прошлых столетий, а сейчас новый век, даже больше - новая эра. Старые законы не работают а новых придумывать никто не хочет. Институты выпускают практиков, натасканных на работах древних людей. А ведь всё поменялось, устои, цели, вкусы, желания да блин всё.
Я это только к тому что своё видение мира стоит осторожно, очень осторожно забивать мыслями отцов психологии.
З.Ы.
Всё немного не так запущено но тем не менее типо это я имел в виду
Eva
pic
08 июл 2006 11:16

Редактировать
Ссылка на этот пост

Padle. ya k tomu, chto eto slozhno i suho chitat'. bez ostroi neobhodimosti voobsche net smysla. prichem tut ty?
pered nim nuzhno esche Freida izuchit', poromu chto Yung ego posledovatel'. i chitat' ne psihologiyu bessoznatel'nogo, a chto-libo drugoe. potom mozhno Yunga osilivat'. prosto s buhty barahty vzyat' i nachitat'sya Yunga.. da radi Boga, no zachem?
ya chto-nibud' ego na svoi vkus privezu, ne perezhivai.
a pogovorit' - da legko! davaite pogovorim. delo ne v terminah, a v ponimanii. a terminy prosto byvayut ochen' uzkospetsializirovannye, ih nechem zamenit', potomu chto oni tochnye. no mozhno ved' ob'yasnit' chto eto znachit i vse.
Джа

18 июл 2006 17:34

Редактировать
Ссылка на этот пост

древних не трогайте и все впорядке будет
ничего особо не поменялось
каждому времени сваи ордена каждому валенку свой фасон на етом перемены закончились
!....сильно неадекватен чтоб углублятся в тему психологии...!
DreamX
pic
13 июн 2020 20:40

Редактировать
Ссылка на этот пост
Почитал я тут книжулю М.Я. Корнеев (доктор философских наук)
Издательство "Знание" Москва 1975г. Критика современных буржуазных концепций личности.
 
Вот там дядя тоже Юнга Янгом называет... Так что Падла... Ты не одинок как-бы вот.
Пользуясь случаем, передаю привет своей маме, которая книжки любит. Патологической любовью и накладывает их везде, так что Карл Густав, сука, с детства мне корешком маячил с книжной полки. Сорян.
 
Брошюра - говно кстати. Нда. Просто контент погенерил.
nst

02 июн 2021 15:40

Редактировать
Ссылка на этот пост
оставлю свой след в 2021)
Новое сообщение