Заходи заходи
Имя

Пароль



Регистрация
Сейчас в чате 0
никого нет
Их боялся Флинт
Модеры:
Orkana Джа Cyber_Ghost zl0l

Админы:
del Tёмный DreamX MoRS
Бесполезные линки

Valid XHTML 1.0 Transitional

MoRS: что такое "ноуиндекс" или кому мы должны бабла
MoRS
pic
29 мая 2009 02:03
Изменен 04 мар 2014 09:32
Редактировать
Ссылка на этот пост
Одной из основных фишек webа была простая связь между одним и более компьютерами. У компов были цифровые адреса. И имена. Чтобы найти другой комп в сети по его имени была придумана Служба Имен. Name Service (NS).
На NS серрвер на 53 порт отправляееш имя, и получаеш оттуда айпи адрес. Вот обычная схема установления соединения с ресурсом.
В принципе можно обойтись и без NS, зная айпи адрес хоста куда ты хочеш соединицца.
Это минимальная инфа, которую должен знать вебмастер.
ХУЙ там!!! Оказываецца что все что ты наваял должен еще одобрить гугл, яндекс, апорт и другие поисковые системы.
Я (ты) и он, Вася Пупкинс прежде чем писать свой сайт должен посмотреть на гугл и присесть перед ним на пару раз ку!!
Ты такой Опа!Ща налабаю крутой сайт!Тебе сразу куча перцев скажут:
"А ты уже отсосал у гугла?"
MoRS
pic
29 мая 2009 02:03
Изменен 29 мая 2009 02:53
Редактировать
Ссылка на этот пост
Куда мы катимся?? Мы хотели уйти от пресловутой системы контроля над СМИ в сеть.Ушли? Да. Первых гоблинов
я качал с самопального модема сделаного из 302 весны паяльником ночью прозваниваясь на BBSку.
И меня не ебал никакой гугл,потому что он даже не родился тогда. Время шлло.Мы придумали (наше поколение) хорошие стандарты.
Мы придумали  http и ftp. Поп и смтп.Мы придумали основные протоколы, которыми, придумав начали пользовацца. и нам это нравилось.
Оказалось что не ебет каким паяльником юзер и из чево паял себе модем.Он написал себе прогу (!вот откуда взялись драйверы) чтобы его касетник
посылал в сеть пакеты в как мы договорились.По стандарту..
MoRS
pic
29 мая 2009 02:30
Изменен 29 мая 2009 03:28
Редактировать
Ссылка на этот пост
Что сейчас? Жопа. Ни один вновь создаваемый сайт не может даже пукнуть (качественно) без гугла.
Я (олдскульный, например, перец) создаю хттп ресурс, по всем нашим тогда соглашениям, соблюдая все принятые нами стандарты.
Cоздав ресурс буду нагло вытрахан в жопу через 6 минут.
Нет уже стандартов. Есть куча технологий.
ползуясь которыми один сайт может выебать другой сайт. Старые стопудовые стандарты отживают. Мы придумали пинг.Это один из протоколов обеспечения связи в сети.
Во что его превратили? в войну.Мы конешно не думали что буратино проснеца и будет использовать ключ -t.
Мы придумали этот ключ для удобства пользования.
Что такое гугл (ака поисковая система)? Это йопта наш бог теперь.
 
MoRS
pic
29 мая 2009 02:34

Редактировать
Ссылка на этот пост
Этот бог может теперь себе позолить придумывть теги, насрав на все наши соглашения того времени (RFC) и такой сказать "опа!, опа йопта!".
Так появился тег <noindex>.
zl0l
pic
29 мая 2009 05:07

Редактировать
Ссылка на этот пост
ээээ Морсик)) ты путаешь теплое с мягким))) гугл и яндекс никакого отношения к этому вашему интернету, в том смысле в которым ты имеешь ввиду, не имеют. Это всего лишь поисковики и они никоим образом не устанавливают правила для создания сайта, а всего лишь дают рекомендации для улучшения индексации сайта ИХ поисковыми программами. Ты можешь сделать любой сайт, ты можешь писать все что угодно. А это лишь поисковые системы и если ты желаешь чтобы твой сайт был в них зарегистрирован то ты обязан придерживаться определенных правил установленных системами.
А то что ты сейчас тролишь говоришь, так это таким же образом мона сказать , какого куя меня не берут на работу из-за того что я хожу голый!! Вот плять понаустанавливали законов!! Гребанная система!!1 Душит мою свободу!)))
DreamX
pic
29 мая 2009 07:25

Редактировать
Ссылка на этот пост
Ёбанырот душит мою свободу система, почему я не могу ходить голый на работу!? Всё пиздец, реально хуйня какая то, да что там на работу, в подъезд выхожу и то народ как то странно реагирует... Надо это всё менять нах... Сейчас же...
 
Злой, кстати эта "всего лишь поисковая система" уже осваивает космос :)
 
Надо написать маляву гуглу, что если он хочет чтобы юзеры делчата на него ходили, он должен заключить свой баннер в тег <delchat> и в W3C надо написать чтоб тег приняли о...
DreamX
pic
29 мая 2009 07:30
Изменен 29 мая 2009 07:30
Редактировать
Ссылка на этот пост
И.. кстати они (ПС) тоже повязаны, обязательством представления адекватной информации... Так что если я сделаю сайт из рук/ног вон плохо, на ёпанном хтмле флеше с кривой кодировкой, нихуя не буду ничего оптимизировать и т.п. но на мой сайт будет заходить 30мульонов народу в день и каждый третий сайт будет меня пиарить ахуенным флешбаннером (нихуя не оптимизированным под ПС) - Поисковику ничё не останется как показывать мой сайт в выдаче.
 
Родители своих чудищь просто руками пропишут - вот этот сайт в этой тематике сука первый. И пох на все правила и т.п.
zl0l
pic
29 мая 2009 08:24

Редактировать
Ссылка на этот пост
Дрим да о чем ты.. я про то что ПС не могут тебя заставить делать сайт так то и так то , делай как хочешь , можешь туда мульоны посетителей водить пажалста)) кто против то???)) но если хочешь чтоб твой сайт был нормально проиндексирован соответствуй РЕКОМЕНДАЦИЯМ-условиям системы которая индексирует. Не хочешь , не надо, тебя ведь туда никто не тащит))) Ни одна поисковая система никому ничего не должна)) участие в поисковой выдаче ето твое личное дело))
Если проще будет то приведу пример с автомобильным движением. Ты можешь сделать себе любую машину смерти и гонять на ней где нить в суровых северных тундрах. Но если ты хочешь ездить по нормальным автодорогам, ты обязан соблюдать правила автодорожного движения и твое авто должно соотв. общим стандартам. Что сделано вовсе не для того чтобы попрать твои свободы и права, а чтобы соблюдать равноправие в отношении всех участников автодвижения. Прежде чем начинать бороться с "системой" и "нелепыми" на твой взгляд законами нужно сначала подумать для чего они создавались.
zl0l
pic
29 мая 2009 08:27

Редактировать
Ссылка на этот пост
З.Ы. Почитай правила любой ПС , они никому ничем не обязаны и не перед кем не отвечают. Твой сайт они могут выкинуть из базы без каких либо комментариев. Поисковая система это коммерческая собственность ее акционеров и тебе они ничего не должны.
А такие разговоры мне напоминают мультик про лося у которого в рогах поселились звери, поначалу вели себя тихо мирно как бедные родственники,а потом обнаглели до того что начали указывать лосю куда ему ходить можно а куда нельзя. Кончилось все плохо ..для зверей)
DreamX
pic
29 мая 2009 09:23
Изменен 29 мая 2009 09:25
Редактировать
Ссылка на этот пост
Нет Злой ты зря на меня бочку катишь :) Ты говоришь "чтоб твой сайт был нормально проиндексирован соответствуй РЕКОМЕНДАЦИЯМ-условиям системы" - я же говорю даже не про индексацию, ссал я на неё, а про выдачу. Вот например вантракте.ру - имеет ли право ПС не показывать её по одномённому запросу в выдаче? Имеет!
 
Но если не покажет она будет послана нахуй пользователями ПС а им это не надо, поэтому хочешь не хочешь а они БУДУТ показывать его. Я читал правила любой ПС и знаю о чём говорю. Все эти песочницы, фильтры ЧПУ и прочее - всё это "до того как" - до того как сайт не приобретёт статус Ресурса сети, с большой буквы, актуального независимо от алгоритмов ранжирования.
 
А звери у Лося на рогах это какраз поисковые системы, которые взяв на ся благую миссию стали диктовать интернету чё ему делать. А лось то Ведётся! )
 
upd: и заебись!)
zl0l
pic
29 мая 2009 09:36

Редактировать
Ссылка на этот пост
ггг))
Вот например вантракте.ру - имеет ли право ПС не показывать её по одномённому запросу в выдаче? Имеет!
Re Имеет, но зачем вконтакте банить у них все путем
 
Но если не покажет она будет послана нахуй пользователями ПС
Re пользователям контакта похуй все равно
 
Дрим ты помойму скатываешь чичас к теме мирового массонского заговора?))
Дискусиия превратилась в холивар)) хитрый троль топикстартер своего добился))
 
Про лося ето ты вообще уже полностью мою олигорию подвел под свои рамки)
 
MoRS
pic
29 мая 2009 09:52

Редактировать
Ссылка на этот пост
Я хочу кушать. Чтобы кушать нужно работать. У нас свободная страна и никто не заставляет меня работать. Мне предлагают место уборщика коридоров, при этом разумецца не заставляя а просто предлагая(не хочеш, заставлять никто не будет).
Мысль ясна моя?
 
2 Злой. Неужели ты сам вериш что начав любой(ЛЮБОЙ) проект, ты никогда не будеш смотреть в сторону гугла?? Да, ты можеш наваять любой ресурс.Но он тебе нахуй не будет нужен в силу обстоятельств. А обстоятельтва обстоят именнно так, что никуда ты от гугла не денешся, если хочеш заработать на покушать.
 
MoRS
pic
29 мая 2009 09:58

Редактировать
Ссылка на этот пост
и говорить фразы типа "никто никому не обязан" нужно осторожно
zl0l
pic
29 мая 2009 10:04

Редактировать
Ссылка на этот пост
А что мне может гугл сказать ?) я вот не понял)) хочешь быть релевантным запросам создавай сайт релевантный запросам)
Кстати я могу создать какое угодно гэ и повесить его в гугл эдвордс, никто мне слова не скажет))
MoRS
pic
29 мая 2009 10:06

Редактировать
Ссылка на этот пост
дык кто спорит то с этим. Основной фишак это то, что тебе "услуга" "навязана"
MoRS
pic
29 мая 2009 10:07

Редактировать
Ссылка на этот пост
тебе в любом случае будет нужен "гугл" (пугл, йоголь, моголь).Иначе без таких сервисов ты дальше не пойдеш
zl0l
pic
29 мая 2009 10:17
Изменен 29 мая 2009 10:18
Редактировать
Ссылка на этот пост
ну ты договорился))) Конечно чтобы о твоем сайте/продукте/услуге узнали, нужна реклама (не важно какая будь ето гугель или билборд на мкаде), так было есть и будет всегда, а за рекламу надо платить денежки,а под рекламные форматы надо подстраиваться. Не хочешь подстраиваться, есть много денег, организуй свой рекламный формат. А уж если денежек немного, то чего выступать что проклятые ПС не хотят подстраиваться под тебя лично))) у них таких как ты полный интернет с прицепом...
 
Это так пришел в кабак и насрал под столом, а когда теюя начали гнать вопить - Казлы ! У нас свободная страна!!! Вы меня структурируете под свои рамки!!!
Мораль сей басни такова
Хочешь срать под стол, открой свой кабак. Не можешь, ходи в чужой и подчиняйся внутреннему регламенту.
MoRS
pic
29 мая 2009 10:20

Редактировать
Ссылка на этот пост
аа Ты с этой стороны решил зайти
zl0l
pic
29 мая 2009 10:22

Редактировать
Ссылка на этот пост
это ты зашел с этой стороны я только продолжил твой экзерцисс)
MoRS
pic
29 мая 2009 10:44

Редактировать
Ссылка на этот пост
>Не хочешь подстраиваться...организуй свой рекламный формат.
Да это вот без "Б" (срать у себя в кабаке)
 
Не надо спорить. Надо было сразу с морсиком согласицца,  и сказать:
1.вот то что выше.
2. согласицца что тег нуоиндекск мы будем юзать, как бы нам он не был неприятен, но согласицца с тем что он (ноуиндекс) - лажа. Лажа в моем понимаии где я писал про стандарты.
MoRS
pic
29 мая 2009 10:45
Изменен 29 мая 2009 10:52
Редактировать
Ссылка на этот пост
и что мы сознательно херим нахуй эти стандарты этим ипаным тегом
 
>Нет уже стандартов. Есть куча технологий.
Андерстенд?
zl0l
pic
29 мая 2009 10:54
Изменен 29 мая 2009 10:56
Редактировать
Ссылка на этот пост
морсик тег ноиндекс идентифицирует только яндекс(mail) и нужен он для того чтобы скрыть часть кода от индексации(тебе же во благо), так нет ты еще и недоволен))) не хочешь не используй никто не навязывает)))
zl0l
pic
29 мая 2009 10:55

Редактировать
Ссылка на этот пост
теперь наливай!))
MoRS
pic
29 мая 2009 11:04

Редактировать
Ссылка на этот пост
ну йопта) хоть кто сказал раз)) а то думал из распасов не выйдем никада))
\%/ \%/
x
pic
18 янв 2013 21:12
Изменен 25 янв 2013 19:00
Редактировать
Ссылка на этот пост
Кста, эта тема ранжируется в гугле по запросу "что такое флейм"
 
пруф
 
спрятал
DreamX
pic
22 янв 2013 16:41

Редактировать
Ссылка на этот пост
Интересно, а можно бы изобрести такое решение, чтобы быть невидимым всяким счётчикам посетителей?
Я имею в виду всякие такие картиночно-скриптовые.
 
Т.к. давно уже троллили, что это такая хитрая тема эти счётчики. А кто то поднял бабла на них нехило и вообще... Фазму там вскормил...
 
Так м.б. покажем свой писюн на это? Расскажем об этом нелицеприятном наебалове, что все мы БД каких то ушлых парней... Что надо купить у нас впн
Что яндекс скоро будет смотреть нам в трусы, нам это не нравится... И что можно ходить тихо и не подгружать себе на комп не только рекламу, но и всякие левые аплеты, которые будут смотреть куда ты мышкой клацкнул.
 
М?
phasma
pic
23 янв 2013 22:07

Редактировать
Ссылка на этот пост
Логгирование движений мыши - это функция браузера, которую выпилить можно, но это создаст много проблем с веб приложениями, которые обрабатывают события, связанные с позиционирование курсора. Можно заблокировать некоторые скрипты, которые собирают данные. Но еще остается огромное количество сбособов собирать логи, что проще расслабиться и смотреть таргетируемую рекламу :)
MoRS
pic
23 янв 2013 22:44

Редактировать
Ссылка на этот пост
оффтоп: отключить javascript?
DreamX
pic
25 янв 2013 17:34
Изменен 25 янв 2013 18:58
Редактировать
Ссылка на этот пост
Да не оффтоп. О javascript и речь. И о веб приложениях, да!
Всё кругом на javascript, поэтому просто отключить javascript не катит.
 
А вот например поставляемые гуглом и яндексом счётчики-метрики-аналитиксы...
Всё дело в том, что это большой аналитический подарок, для власть имущих, куда как, из под какого браузера, как часто и в каком состоянии, я хожу в инет.
 
Не помню кто из яндекса гордо говорил что мы знаем кто сидит на другом конце. Мне это впадлу. Т.к. это прямая дорога к восстанию машин.
Я не такой уж интеллектуальный, по сравнению с аравой датацентров, каждый класстер которого в секунду решает больше цифр чем я видел в учебниках в школе.
 
изображение.jpg

 
И глобально это уже искусственный интеллект, со своими накатанными нейроузлами, примитивный как у новорождённого, но блин, интеллект!
А это как раз та ботва, благодаря которой, вид, к которому я принадлежу, продолжает своё безалаберное существование.
С остальными природа пробовала зубы, когти и всякий юмор, но интеллект не победил только полных амёб. На которых похуй. С остальными (официально) вопрос улажен.
 
И вот, да, если с высоты своего футуризма спуститься, - хочется банально выключить аплеты аналитики популярных ПС.
Причём раскрутить это как движение - анонимность ваше право! Становись невидимым.
 
Да, фазма, я хорошо понимаю что ты прав, компьютер в интернете так или иначе логируется, логируется чётко и от этого не уйти.
Но на каком уровне и кем? Это запросто можно нужно урегулировать. Подпортить статистику.
 
Ибо чем больше таких свобод, тем быстрее нам всем впедорят микрочипы и нанороботов, которые будут у нас в мозгах строить свой шлюз с блэкджеком...
З.Ы.
Долго всё это писал в разных состояниях. Я как бы и смеюсь и не смеюсь одновременно.
Одновременно это идея для блога (Морс, йо) и вообще, такой общесно политической движухи под которую можно просто собрать лайков и на отлично ебанутся.
Ну как то так, сорри если чё. peace
 

x
pic
26 янв 2013 16:27
Изменен 26 янв 2013 16:28
Редактировать
Ссылка на этот пост
Сейчас в баннерах показывают мини-фильмы, можно фиксировать, когда пользователь начинает "скролить" страницу...
Затем под занавес показывать что то неординарное, есть полно такого, не нарушающего закона о рекламе.
Новое сообщение